문의별 담당자 안내

 Department Name Email Tel
일반 문의 고객센터 customerservice.kr@ul.com 02-2009-9100
견적 문의 세일즈 sales.kr@ul.com 02-2009-9114
사후심사 문의 한윤호 부장 YoonHo.Han@ul.com 02-2009-9174
라벨센터 문의 최은선 사원 EunSeon.Choi@ul.com 02-2009-9160
인보이스 문의 김영주 과장 youngjoo.kim@ul.com 02-2009-9202


부서별 담당자 안내

 Department Name Email Tel
인사 (HR) 장세희 과장 Kristy.Chang@ul.com 02-2009-9052
마케팅·홍보 (Marcomm) 최슬기 대리 Chloe.choee@ul.com 02-2009-9072
전산 (IT) 서주원 차장 john.suh@ul.com 02-2009-9062
총무 (G&A) 신윤정 대리 Amy.Shin@ul.com 02-2009-9229


서비스별 담당자 안내

 Department  Part Name Email Tel
소비가전
(HiTech)
엔지니어 김종대 팀장 JongDae.Kim@ul.com 02-2009-9308
세일즈 김정한 부장 JeongHan.Kim@ul.com 02-2009-9033
배터리
(Battery)
엔지니어 주윤선 팀장 YunSun.Ju@ul.com 02-2009-9310
세일즈 김정한 부장 JeongHan.Kim@ul.com 02-2009-9033
PCB
(PWB)
엔지니어 신현준 팀장 HyunJoon.Shin@ul.com 02-2009-9342
세일즈 김정한 부장 JeongHan.Kim@ul.com 02-2009-9033
무선 전자파/상호 연동성
(Wireless EMC)
엔지니어 최창영 팀장 Cy.Choi@ul.com 02-2009-9910
세일즈 채윤철 과장 YoonChul.Chae@ul.com 02-2009-9146
가전기기 및 냉난방공조
(HVAC)
엔지니어 김철배 팀장 ChurlBae.Kim@ul.com 02-2009-9263
세일즈 성광훈 과장
(전체-창원제외)
김용현 부장
(창원)
Jason.Seong@ul.com

YongHyun.Kim@ul.com

02-2009-9148

02-2009-9268

조명
(Lighting)
엔지니어 김도완 팀장 donovan.kim@ul.com 02-2009-9017
세일즈 김지성 대리 Jason.Kim@ul.com 02-2009-9145
의료기기
(HS)
엔지니어 안기수 팀장 KiSoo.Ahn@ul.com 02-2009-9327
세일즈 장기웅 과장 KiWoong.Jang@ul.com 02-2009-9038
메디컬 솔루션스
(Solutions)
엔지니어 김민수 팀장 MinSu.Kim@ul.com 02-2009-9367
세일즈 이한수 사원 HanSoo.Lee@ul.com 02-2009-9039
전선 및 케이블
(Wire & Cable)
엔지니어 장희조 팀장 HeeJo.Jang@ul.com 02-2009-9361
세일즈 최수정 부장 SooJung.Choi@ul.com 02-2009-9104
플라스틱 소재
(Performance Materials)
엔지니어 김영선 팀장 YoungSun.Kim@ul.com 02-2009-9351
세일즈 최수정 부장 SooJung.Choi@ul.com 02-2009-9104
전력 기술
(Power Technologies)
엔지니어 이재호 팀장 JaeHo.Lee@ul.com 02-2009-9331
세일즈 이성호 부장 SungHo.Lee@ul.com 02-2009-9032
에너지
(Energy)
엔지니어 이경구 팀장 KyungKu.Lee@ul.com 02-2009-9332
세일즈 김표진 부장 PyoJin.Kim@ul.com 02-2009-9034
소방, 건축 자재
(Building)
엔지니어 정재훈 팀장 JaeHoon.Chung@ul.com 02-2009-9329
세일즈 김지성 대리 Jason.Kim@ul.com 02-2009-9145
보안 시스템
(Life and Safety)
엔지니어 정재훈 팀장 JaeHoon.Chung@ul.com 02-2009-9329
세일즈 정대현 부장 DaeHyun.Jung@ul.com 02-2009-9105
전자결제 보안
(Transaction Security)
엔지니어 조병용 팀장 Brandon.Jo@ul.com 02-2009-9251
세일즈 조병용 팀장 Brandon.Jo@ul.com 02-2009-9251
소비재 및 완구
(Consumer Goods and Toys)
엔지니어 박지은 팀장 Alice.Park@ul.com 02-2009-9250
세일즈 박지은 팀장 Alice.Park@ul.com 02-2009-9250
에너지 효율
(Energy efficiency)
엔지니어 홍성호 부장 SungHo.Hong@ul.com 02-2009-9307
세일즈 김정한 부장 JeongHan.Kim@ul.com 02-2009-9033
글로벌 인증
(Global Market Access)
엔지니어 장혜경 차장 Cindy.Jang@ul.com 02-2009-9375
세일즈 GMA 팀 GMA.korea@ul.com
환경
(Environment)
엔지니어 이미나 팀장 Mina.Lee@ul.com 02-2009-9242
세일즈 전형석 과장 Eric.Jeon@ul.com 02-2009-9240